Saques e Ganhos

Ganhos na 150 bet – Como Sacar seus Prêmios em BRL via Pix de Forma Rápida e Segura

Conquistou seus ganhos na 150 bet? Sacar é tão simples quanto depositar. Pix em BRL, sem taxa, com prazos diferenciados para jogadores VIP. Veja como funciona.

150 bet
Pix Método Principal
0% Taxa de Saque
BRL Moeda dos Ganhos
VIP Saque Prioritário

Como Funcionam os Ganhos e Saques na 150 bet

A seção de ganhos da 150 bet centraliza tudo relacionado à retirada dos seus prêmios: saldo disponível, histórico de saques, status das solicitações e configurações de conta bancária para recebimento via Pix. O objetivo da plataforma é que o processo seja tão simples e rápido quanto possível para o jogador brasileiro.

Existem dois tipos de saldo na conta da 150 bet que influenciam diretamente o que pode ser sacado: o saldo real, formado por depósitos e ganhos em apostas com saldo real, e o saldo bônus, proveniente de promoções e cashback VIP. Apenas o saldo real com rollover cumprido está disponível para saque imediato.

O método de saque mais utilizado pelos jogadores da 150 bet é o Pix, pela velocidade e praticidade. A chave Pix de saque deve estar vinculada ao CPF do titular da conta — não é possível sacar para contas de terceiros, medida que protege os jogadores contra fraudes.

O prazo de processamento varia conforme o nível VIP do jogador: no nível Bronze o prazo padrão se aplica, enquanto jogadores Diamante têm o saque processado praticamente em tempo real após aprovação. Todos os saques passam por uma verificação rápida de segurança antes de serem enviados.

Verificação de identidade (KYC): Para realizar o primeiro saque, é necessário completar a verificação de identidade (KYC). O processo é simples: envie uma foto do documento de identidade válido e uma selfie. A verificação geralmente é concluída em poucas horas e precisa ser feita uma única vez.
Solicitar Saque — Visualização
Saldo disponível para saque
R$ 350,00
R$ 200,00
🔑
Pix
Chave vinculada ao CPF
Confirmar Saque
Transação segura com SSL 256-bit

Como Sacar seus Ganhos na 150 bet: Passo a Passo

O processo de saque na 150 bet é direto. Veja cada etapa detalhada:

1
Acesse sua Conta

Faça login na 150 bet pelo navegador. Se ainda não tem conta, acesse Cadastro. Todos os seus ganhos ficam disponíveis no painel principal da conta.

2
Confirme a Verificação KYC

No primeiro saque, a verificação de identidade precisa estar concluída. Envie seu RG ou CNH e uma selfie pelo painel. O processo leva poucas horas e só precisa ser feito uma vez.

3
Vá para a Seção "Ganhos"

No menu da conta, acesse a seção de Ganhos. Você verá o saldo disponível para saque, o histórico de retiradas anteriores e o status de cada solicitação.

4
Escolha Pix e Informe o Valor

Selecione Pix como método de saque e informe o valor em BRL que deseja retirar. A chave Pix vinculada ao seu CPF será usada — certifique-se de que está cadastrada corretamente antes de confirmar.

5
Confirme e Aguarde o Processamento

Após confirmar, a solicitação entra na fila de processamento. O prazo varia conforme seu nível VIP. Você receberá uma notificação quando o Pix for enviado.

6
Receba em BRL na sua Conta

O valor cai diretamente na conta bancária vinculada à chave Pix. Sem intermediários, sem conversão de moeda — tudo em R$ diretamente para o seu banco.

Linha do Tempo de um Saque Típico
T + 0min
Solicitação Enviada

Você confirma o saque no painel. A solicitação é registrada e entra na fila de aprovação.

T + 5 a 30min
Verificação de Segurança

O sistema verifica automaticamente se o saldo está disponível, o KYC está completo e não há pendências de rollover.

T + 30min a 24h
Aprovação e Envio do Pix

Após aprovação, o Pix é emitido. O prazo depende do seu nível VIP — Diamante tem envio quase imediato.

T + segundos (após envio)
Crédito na Conta Bancária

Assim que o Pix é enviado pela 150 bet, seu banco o processa em segundos. O valor aparece na conta imediatamente.

Importante sobre rollover: Se parte do seu saldo veio de bônus, o requisito de apostas (rollover) precisa estar cumprido antes de sacar os ganhos provenientes desse bônus. Saques do saldo real não são afetados pelo rollover de bônus.
150 bet

Prazos de Saque por Nível VIP na 150 bet

O programa VIP da 150 bet oferece velocidades de saque crescentes conforme você avança de nível. Quanto maior o nível, mais rápido você recebe seus ganhos em BRL.

Nível VIP Pontos Prazo de Saque (Pix) Cashback Semanal Gerente Dedicado
🥉 Bronze 0 – 999 Padrão (até 48h) 3% —
🥈 Prata 1.000 – 4.999 Até 24 horas 5% —
🥇 Ouro 5.000 – 19.999 Até 12 horas 8% Chat
💎 Diamante 20.000+ Imediato (após aprovação) 12% Exclusivo

Quer sacar mais rápido?

Avance no programa VIP apostando nos produtos da 150 bet. Cada aposta em futebol, slots, cassino ao vivo ou jogo de pesca acumula pontos que aceleram seu saque.

Ver Programa VIP

Por Que os Ganhos na 150 bet se Destacam

Do momento em que você ganha até o dinheiro na conta: veja o que torna a experiência de saque na 150 bet diferenciada para jogadores brasileiros.

Pix Ágil em BRL

O Pix é o método de saque preferido dos jogadores da 150 bet. Uma vez aprovado, o valor chega à sua conta bancária em segundos, sem precisar aguardar dias úteis ou horário comercial.

Sem Taxa de Saque

A 150 bet não cobra taxa sobre seus saques. O valor que você solicita é exatamente o que aparece na sua conta bancária, sem deduções ocultas. Seus ganhos são 100% seus.

Segurança no Processo

Cada saque passa por verificação automática de segurança. A chave Pix deve estar vinculada ao CPF do titular, impedindo transferências não autorizadas para terceiros.

Cashback que Aumenta seus Ganhos

O cashback semanal do programa VIP é creditado como saldo adicional toda segunda-feira. Para nível Diamante, são 12% de volta sobre as perdas da semana anterior — mais BRL no seu saldo.

Gestão pelo Celular

Solicite saques, acompanhe o status e veja o histórico de ganhos pelo navegador do celular. Tudo funciona em Android e iOS sem precisar instalar aplicativo.

Histórico Transparente

Acesse o histórico completo de ganhos, depósitos e saques diretamente no painel da conta. Cada transação tem data, valor e status — total transparência sobre sua movimentação em BRL.

150 bet

Dicas para Maximizar seus Ganhos na 150 bet

Existem estratégias inteligentes que ajudam a aumentar seus ganhos na 150 bet sem comprometer a diversão e dentro dos limites do jogo responsável. Confira as principais:

💡
Use os Bônus de Depósito com Inteligência

O bônus de boas-vindas dobra seu saldo inicial. Ao usá-lo em apostas com boa relação risco-retorno, você aumenta seu saldo disponível sem arriscar mais do seu próprio dinheiro. Verifique o rollover nas Promoções antes de usar.

📈
Avance no Programa VIP para Sacar Mais Rápido

Quanto maior seu nível VIP, mais rápido você recebe seus ganhos e maior o cashback semanal. Apostas em futebol (Brasileirão, Copa do Brasil, Libertadores), slots e cassino acumulam pontos que avançam seu nível.

🎯
Aproveite o Cashback como Ganho Extra

O cashback VIP semanal é creditado automaticamente toda segunda-feira. Em vez de ignorar esse saldo, use-o para apostar em produtos que você já conhece bem — é uma segunda chance com BRL que você não teria de outra forma.

⚽
Apostas Esportivas: Foco no que Você Conhece

Em futebol, apostar nos campeonatos que você acompanha (Brasileirão, Copa do Brasil, Libertadores) aumenta a qualidade das suas análises. Decisões informadas geram resultados melhores do que apostas aleatórias em ligas desconhecidas.

150 bet
Gestão de banca é fundamental:
Definir um limite de ganhos para sacar — por exemplo, sacar quando dobrar o saldo — evita que uma sessão prolongada devolva prêmios já conquistados. Não existe estratégia que garanta ganhos; o jogo responsável começa pela gestão do seu próprio dinheiro.

Jogadores que Já Sacaram seus Ganhos na 150 bet

Relatos representativos da experiência de saque. Resultados individuais variam e não constituem garantia de ganhos.

"Saquei via Pix numa sexta à noite após um bom jogo de apostas no Brasileirão. Caiu na minha conta em menos de 10 minutos. No nível Prata o prazo é bem razoável, sem stress."

André S. – Belo Horizonte, MG
VIP Prata

"Atingi o Diamante depois de dois meses apostando em slots e na Copa do Brasil. O saque imediato via Pix é real — confirmei e caiu em menos de 5 minutos. Isso faz diferença quando você ganha bem."

Camila R. – Fortaleza, CE
VIP Diamante

"Primeiro saque exigiu o KYC, que foi rápido — menos de 2 horas para aprovação. Desde então é tudo direto. O cashback VIP Bronze é pequeno mas ajuda na sessão seguinte."

Rafael P. – Salvador, BA
VIP Bronze

Perguntas Frequentes sobre Ganhos e Saques

Tudo o que você precisa saber para sacar seus prêmios na 150 bet sem complicação.

Você pode solicitar o primeiro saque assim que a verificação de identidade (KYC) estiver concluída e houver saldo disponível na conta. O KYC requer o envio de um documento de identidade válido (RG, CNH ou passaporte) e uma selfie. O processo é feito uma única vez e geralmente é aprovado em poucas horas. Após a aprovação, todos os saques futuros podem ser solicitados sem nova verificação.

Não. Por política de segurança e prevenção a fraudes, todos os saques via Pix na 150 bet são realizados exclusivamente para a chave Pix vinculada ao CPF do titular da conta. Não é possível sacar para contas de terceiros, familiares ou contas jurídicas. Isso protege o jogador e garante que apenas o titular receba os ganhos.

O saldo proveniente de bônus (como o bônus de boas-vindas ou cashback) possui um requisito de apostas (rollover) que precisa ser cumprido antes de se tornar disponível para saque. Por exemplo, um bônus de R$ 100 com rollover 10x exige R$ 1.000 em apostas qualificadas. O saldo real depositado por você não é afetado pelo rollover do bônus. O progresso do rollover pode ser acompanhado no painel de promoções da conta.

Os valores mínimos e máximos por solicitação de saque são exibidos diretamente no painel de ganhos da conta, após o login. Esses limites podem variar de acordo com o nível VIP do jogador — jogadores Ouro e Diamante podem ter limites máximos maiores por transação. Para informações específicas, acesse o painel da sua conta ou entre em contato com o suporte.

O cashback VIP é creditado como saldo bônus com rollover reduzido em comparação com outros bônus da plataforma. Após cumprir o rollover aplicável ao cashback, os ganhos derivados desse saldo tornam-se disponíveis para saque em BRL via Pix. As condições específicas do rollover do cashback são exibidas no painel de promoções da conta no momento do crédito.

Sim. O Pix funciona 24 horas por dia, 7 dias por semana, incluindo feriados nacionais. As solicitações de saque são aceitas a qualquer momento. O prazo de processamento (verificação de segurança e aprovação pela 150 bet) pode variar nos fins de semana para os níveis Bronze e Prata, mas para VIP Ouro e Diamante o processamento segue os prazos prioritários mesmo nos feriados.

Pronto para Conquistar e Sacar seus Ganhos na 150 bet?

Crie sua conta gratuitamente, deposite via Pix e comece a jogar. Quando ganhar, sacar é rápido, sem taxa e direto para sua conta em BRL.

Somente para maiores de 18 anos. Jogue com responsabilidade. Consulte os Termos e Condições e a página de Jogo Responsável.